Акцию по вывозу пожертвованных вещей в Москве начал БФ «Второе дыхание»

Акцию по вывозу ненужной одежды и других вещей начал благотворительный фонд «Второе дыхание». Его сотрудники готовы забрать из квартир москвичей вещевые пожертвования.

«Во-первых, мы вывозим от 6 кг одежды. Это одна полностью набитая знаменитая «сумка в клетку». Во-вторых, это должны быть вещи, которые пригодны для повторного использования: без дефектов, пятен, дырок, с работающей фурнитурой. Мы принимаем любую одежду, обувь, аксессуары, домашний текстиль (кроме ковров) в хорошем состоянии. И совсем не принимаем нижнее белье, купальники, порванную обувь и испорченные сумки. В-третьих, очень просим вас постирать одежду перед сдачей», – сообщили в БФ «Второе дыхание».

Как рассказала порталу Милосердие.ru глава фонда Дарья Алексеева, проект организован на средства президентского гранта, и реализуется на территории Москвы (кроме ТиНАО). Планируется осуществить три тысячи выездов к жертвователям, после чего может быть рассмотрен вопрос о дальнейшем продолжении акции.

«Ваши вещи рассортируют наши сотрудники на складе в Москве. Одежду в хорошем состоянии передадим нуждающимся семьям, бездомным — людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Хорошие вещи модных брендов продадим в наших благотворительных магазинах, чтобы вырученные средства направить на реализацию социальных и экологических проектов фонда», – рассказали во «Втором дыхании».

Проект был разработан по многочисленным просьбам жертвователей, которые хотели бы передать на благотворительность большие объемы ненужных вещей. Для участия в нем необходимо оставить заявку, заполнив форму на сайте фонда по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?