Акции для инвалидов и их близких пройдут в сотнях музеев 2 декабря

Почти 250 российских музеев присоединились к акции «Музей для всех! День инклюзии». Мероприятия «для людей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих» пройдут 2 декабря.

«Наша задача — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Проект «Инклюзивный музей» призывает развивать доступную среду и расширять возможности участия людей с инвалидностью в музейных мероприятиях. В свою очередь, мы оказываем методическую помощь в разработке и усовершенствовании инклюзивных программ», – говорится на сайте проекта «Инклюзивный музей», в рамках которого проводится акция.

Проект «Инклюзивный музей» реализуется Российским комитетом Международного совета Музеев в сотрудничестве с проектом «Колесо Обозрения», при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Мероприятия для инвалидов будут проходить в различных регионах страны. Афиша Дня инклюзии с подробными сведениями о каждом из них опубликована на сайте проекта «Инклюзивный музей».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?