Актриса Кейт Уинслет оплатила электричество для семьи девочки с ДЦП, которой нужна жизнеобеспечивающая аппаратура

Актриса Кейт Уинслет пожертвовала 17 тысяч фунтов стерлингов (20 тысяч долларов) семье, испытывающей проблемы с оплатой электроэнергии из-за повышения цен. Об этом пишет People.

Проблемы с оплатой электричества возникли у Кэролин Хантер из шотландского города Тилликоултри, дочь которой живет с ДЦП. 12-летняя Фрейя находится дома, не может вставать с постели и подключена к аппарату жизнеобеспечения. «Уровень ухода за Фрейей примерно схож с отделением интенсивной терапии, – говорит Хантер. – Нужны постоянные рутинные медицинские вмешательства, требующие оборудования, работающего от электричества, не говоря уже о необходимости тепла и света».

По данным британского таблоида, Хантер тратит на обогрев дома 6,5 тысяч фунтов стерлингов в год. Для экономии она выключила отопление в большинстве комнат, но средств все равно не хватало.

«Когда я услышала о деньгах [от Кейт Уинслет], я просто расплакалась», – призналась мать девочки.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?