Акция «Дети вместо цветов» собрала уже на 7 млн руб больше, чем в 2020 году, и деньги еще поступают – БФ «Вера»

О сборе, полученном в результате ежегодной акции «Дети вместо цветов», рассказали в Фонде помощи хосписам «Вера». Сумма пожертвований, собранных фондом в начале учебного года, уже превысила 40 млн рублей.

«И это только промежуточный итог, потому что средства продолжают поступать до сих пор, и, как показывает практика, будут приходить ещё как минимум месяц. Мы, точнее вы — уже побили прошлогодний результат на 7 миллионов рублей!», – заявили в благотворительной организации.

Там напомнили, что в результате акции помощь получат более тысячи семей с тяжелобольными детьми. В отличие от прошлых лет, к ней присоединились детские сады, дома творчества, студенты и спортивные группы.

«Только благодаря платежам по 100, 500 и 1000 рублей, получилось собрать целых 6 миллионов! А самый крупный перевод — больше 90 тысяч (!) — пришёл от 1А класса из подмосковной гимназии», – отметили в фонде «Вера».

До сих пор максимальная сумма в ходе акции «Дети вместо цветов», которая проводится фондом «Вера» с 2015 года, была получена в 2019 году – тогда итоговый сбор составил 57 895 934,65 рубля. В 2020 году сумма снизилась до 33 754 017 рублей.

В последние годы одновременно с «Верой» аналогичные акции под тем же или другими названиями проводят многие другие благотворительные фонды и организации, действующие в отдельных регионах и городах, или в масштабе всей страны. Организаторы предлагают учителям отказаться от традиционных букетов на 1 сентября, призвав детей и родителей пожертвовать освободившиеся средства на нужды благотворительности.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?