680 семей получили 6,5 тонн продуктов от Православной службы милосердия в Екатеринбурге

680 нуждающихся семей получили продуктовые наборы общим весом около 6,5 тонн от Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. Там подвели итоги первых 50 дней работы проекта «Время заботы», в котором добровольцы развозят продукты и лекарства подопечным из группы риска, находящимся на самоизоляции.

За 50 дней существования проекта «Время заботы»:

– 778 заявок от нуждающихся поступило на горячую линию;

– 680 просьб обработали координаторы и передали добровольцам;

– 51 доброволец развозит продуктовые наборы подопечным;

– 2-3 адреса обходит один доброволец за несколько свободных часов в течение дня;

– 6 500 кг продуктовых наборов выдал подопечным Центр гуманитарной помощи Екатеринбургской епархии;

– 400 масок многоразового использования сшили и передали подопечным мастера артели «От Сердца к Сердцу» Православной службы милосердия.

Проект «Время заботы» был запущен  по благословению правящего архиерея в первые дни начала режима самоизоляции Православной службой милосердия, напомнили в Екатеринбургской епархии. Проект сразу начал оказывать помощь нуждающимся, находящимся в группе риска – это одинокие люди и семьи в которых есть пенсионеры, инвалиды, люди с ослабленным здоровьем, беременные женщины, одинокие мамы с малолетними детьми и т.д. – все те, кому необходимо максимально ограничить время пребывания в общественных местах.

Среди направлений работы – прием обращений о помощи и бесконтактная доставка нуждающимся продуктовых наборов, включающих крупы, хлеб, молочные изделия, сыр, чай и сладости, а также приобретение по их просьбам продуктов и лекарств. Кроме этого, сестры милосердия и психологи дистанционно предоставляют психологическую помощь тем, кому морально сложно находиться на самоизоляции дома.

Контакты для обращения желающих участвовать в оказании помощи в Екатеринбурге, или попросить о ней, приведены на сайте епархии по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?