6-летнего ребенка, задавленного машиной, назвали пьяным

В управлении СКР по Московской области инициировали вопрос о передаче в свое производство уголовного дела по факту ДТП, приведшего к смерти ребенка. Ранее стало известно, что при расследовании полицией обстоятельств трагедии было указано, что 6-летний мальчик находился в состоянии сильного опьянения, и сам виноват в случившемся.

«Согласно появившейся в СМИ информации, в городе Железнодорожном автомобиль наехал на мальчика и протащил его не менее 10 метров перед тем, как остановиться. При этом отмечается, что в крови шестилетнего ребенка, который погиб в результате ДТП, обнаружено 2,7 промилле алкоголя», – говорится в сообщении, распространенном Следственным комитетом России.

«Семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца. Часть доказательств при этом была уничтожена», – пояснили представители ведомства.

По их словам, в случае передачи дела информация будет проверена, повторная экспертиза – проведена. В свою очередь, представители подмосковного управления МВД заявили о готовности самостоятельно провести повторную экспертизу.

Ранее СМИ сообщили, что 6-летний Алеша Шимко погиб во дворе своего дома, по которому шел вместе с дедушкой. За рулем сбившей его машины находилась местная жительница, супруга которой называют «криминальным авторитетом» и членом организованной преступной группы. По словам очевидцев, автомобиль ехал по двору с достаточно высокой скоростью – около 50 км. в час.

«В заключении написано, что в крови моего ребёнка — 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться и сам попал под колёса машины»,- заявил «Лайфу» отец мальчика.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?