59% россиян жертвуют на благотворительность, но только 9% делают это на регулярной основе – опрос

Опрос 1200 россиян был проведен совместно Фондом борьбы с лейкемией и Фондом семьи Тиньковых. Организаторы опроса пытались понять, как респонденты относятся к благотворительности и как часто они готовы делать пожертвования.

Выяснилось:

  • 9% респондентов регулярно жертвуют деньги на благотворительность;
  • 50% делают это нерегулярно, от случая к случаю;
  • 19% признались, что хотят жертвовать деньги, но не имеют такой возможности;
  • 22% в благотворительности не участвуют.

Чаще всего (47%) люди жертвуют на сборы для конкретных людей или на конкретные сборы, о которых они узнали. 9% жертвуют на регулярной основе.

При этом 10% участвовавших в опросе сообщили, что в декабре они имеют возможность или стараются сделать более крупные пожертвования, так как

  • им приятно чувствовать себя Дедом Морозом;
  • они имеют возможность пожертвовать часть денег из отложенных на праздники либо полученных в качестве премии в конце года.

В свою очередь, «Милосердие.ru» еще раз напоминает – регулярные платежи лучше разовых. Они помогают фондам развивать системные программы и работать в те времена, когда пожертвований мало – например, летом или в новогодние каникулы.

Оформить пожертвования на нашу работу можно здесь. При оформлении настройте сумму и выберите, как вы хотите жертвовать – разово или регулярно.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?