Жители Перми выстроились в живую цепь, чтобы вытащить тонущую женщину из реки

В Перми жители спасли из воды 32-летнюю женщину, которая тонула в реке Кама. Чтобы вытащить ее из водоема через склон набережной, им пришлось выстроится в живую цепь, взявшись за руки. Видеозапись инцидента размещена в паблике «Мой город — Пермь» в соцсети «ВКонтакте».

Поясняется, что женщина по непонятным причинам бросилась в воду и доплыла до середины реки. Там она начала тонуть. Случайный прохожий поплыл за ней, дотащил до берега. Затем люди выстроились в цепь, взявшись за руки, чтобы вытащить женщину по скользкому склону набережной. Судя по кадрам, на помощь пришли порядка 30 человек. Спасенную передали медикам.

Исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил всех участников спасательной операции. «Пермяки друг друга в беде не бросают! Спасибо смельчаку, который бросился в воду, и всем, кто не прошел мимо. Горжусь, когда вижу такие поступки!», — написал он на своей странице в инстаграме.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?