4,3 млн рублей привлекли для НКО на платформе Благо.ру в «Щедрый вторник»

28 ноября на фандрайзинговой платформе Благо.ру, которая поддерживает 180 некоммерческих организаций, прошел «Тотальный мэтч» – акция софинансирования (одно из значений слова match (англ.) – «удачная встреча», акцию назвали так потому, что здесь встречаются бизнес и частные доноры). В рамках акции все разовые пожертвования на платформе удваивались, а новые благотворительные подписки утраивались партнером – компанией «Петролеум Трейдинг».

Во время тотального мэтча было собрано 4,3 миллиона рублей для верифицированных на Благо.ру некоммерческих организаций. Всего за время проведения «Щедрого вторника» с 2016 года в день акции на платформе было собрано 16 млн рублей. В этом году на Благо.ру прошла самая успешная акция софинансирования. В сравнении с прошлым годом сумма, которая поступит в НКО, выросла более чем на 30%.

Больше всего участников акции – 42% пользователей – жертвовали в фонды, которые помогают детям, 26% – взрослым, 21% – животным.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?