40 детей изъяли из семей во время массовых проверок в Чувашии

40 детей были изъяты во время массовых проверок, которые охватили в новогодние праздники более 1200 семей, воспитывающих детей в возрасте до года в Чувашской республике. Дети временно помещены в больницы, 25 семей взяты на учет, сообщает ГТРК «Чувашия».

По сведениям телекомпании, поводом для проверок, в которых участвовали полицейские, медики и представители комиссий по делам несовершеннолетних, стала трагическая гибель в регионе двух младенцев накануне Нового года. Как выяснилось, оба ребенка воспитывались в неблагополучных семьях.

Проводить подобные проверки необходимо регулярно, уверен заместитель министра внутренних дел республики Леонид Вакс. По его словам, это поможет избежать новых трагедий.

«Лучше упреждающе действовать. Это наиболее правильный подход. Дети, по крайней мере, будут накормлены, рады и счастливы, когда родители не могут даже протрезветь», – заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?