40 дней молиться о погибших в сгоревшем приюте будут во всех храмах Кузбасса

Молиться об упокоении погибших при пожаре в кемеровском приюте и о выздоровлении пострадавших будут в течение 40 дней после трагедии во всех храмах Кузбасса. Такое решение принял митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Архиерей поручил священнослужителям безвозмездно отпевать жертв трагедии, если те были крещены, а также посетить тех, кто оказался в больнице, встретиться с родными погибших и пострадавших, узнать, в чем они нуждаются, и по возможности оказать помощь.

«Всех вас также призываю возносить молитвы о погибших наших соотечественниках, чтобы Господь их упокоил», – заявил он, обращаясь к прихожанам.

Если в приюте находились те, кто был на реабилитации, и они желают избавиться от зависимости, то им предложат пройти соответствующий курс в реабилитационных центрах митрополии в Зеледеево или Новокузнецке, сообщил глава информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?