337,6 млрд рублей на 2024 год отводят для НКО в новом бюджете. Финансирование не сократится, но к нему подключат фонд «Защитники Отечества»

Бюджет на 2024–2026 для НКО будет сохранен, в 2024 году он составит 337,6 млрд руб., заявила зампред комитета Думы по гражданскому обществу Ольга Занко. Сегодня представленный кабмином проект бюджета был рассмотрен в этом комитете.

По словам депутата, такое решение позволит направить крупные суммы на поддержку общероссийских организаций инвалидов и поддержать фонд «Защитники Отечества», помогающий ветеранам СВО и их близким. Не будет сокращено финансирование Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив.

Фракция ЕР, имеющая в Думе большинство, намерена ко второму чтению предложить список организаций, которые получат прямые субсидии из бюджета – это должны быть в первую очередь «ветеранские организации, НКО, которые занимаются патриотическим воспитанием и сохранением духовно-нравственных ценностей, оказанием помощи инвалидам, детям, пожилым людям».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?