Маткапитал обещают повышать с 2020 года

Кабинет министров планирует возобновить индексацию материнского капитала с 2020 года. Об этом со ссылкой на заявление вице-премьера Татьяны Голиковой сообщает Интерфакс.

В настоящее время размер материнского капитала составляет 453 тысячи рублей. По словам чиновника, возобновление индексации, не проводившейся с января 2015 года, будет осуществлено в рамках нацпроекта «Демография».

«Начиная с 2020-го, и дальше в 2021 году будет индексироваться с темпами роста инфляции размер материнского семейного капитала, который является неотъемлемой частью нацпроекта «Демография», – заявила вице-премьер на заседании Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям. По сведениям СМИ, в 2020 году размер материнского капитала должен составить 470,2 тысячи рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?