3 июня больница свт. Алексия приглашает доноров сдать кровь для тяжелобольных

Московская больница святителя Алексия 3 июня организует донорскую акцию по сдаче крови, сообщили в пресс-службе медучреждения. В этот день также пройдет благотворительная ярмарка в поддержку больницы.

Потребность в донорской крови в настоящий момент высока, отмечают в  больнице. «Сдавая кровь, вы действительно дарите жизнь, потому что кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно, и доноры являются единственной надеждой для больных и пострадавших», – говорят организаторы акции.

Для участия обязательна предварительная запись по телефону или WhatsApp: +7 (991) 275-73-07 (вам предложат определенное время с 9:00 до 11:45). В день сдачи крови при себе необходимо иметь оригинал паспорта. Адрес: Москва, Ленинский проспект, д. 27.

Стать донором может практически любой здоровый человек старше 18 лет, если он не имеет противопоказаний к донорству.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ДОНОРСТВУ
Инфографика: pravbolnitsa.ru

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?