2250 кг продуктов и товаров для нуждающихся собрали в Москве и Химках

Более  2 тонн продуктов и непродовольственных товаров для передачи нуждающимся было собрано в Москве и  в подмосковных Химках с 26 по 29 октября. Такие результаты дала акция «Продукты в помощь», проведенная в десяти магазинах сети «ДИКСИ» в Москве и Химках.

«Участники благотворительного проекта приобретали товары первой необходимости и передавали их волонтерам Фонда продовольствия «Русь», дежурившим в магазинах, где проходила акция, или оставляли в специальных корзинах», – рассказали организаторы.

Из полученных пожертвований сформированы наборы, которые передадут малообеспеченным многодетным семьям, пожилым людям и инвалидам. Нуждающиеся и попавшие в трудные жизненные ситуации жители столицы и города Химки получат продукты питания, предметы быта и средства гигиены в специальных пунктах выдачи, рассказали в Фонде продовольствия «Русь».

«Проект «Продукты в помощь» тепло принят   жителями  столицы и других городов, где  уже был реализован, поэтому постепенно он расширяется  на все  регионы присутствия  торговой сети «ДИКСИ». В ноябре сбор продуктов пройдет в Калуге», – сообщили в благотворительной организации.

Благотворительный проект реализуется «ДИКСИ» в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь» с 2016 года в рамках программы «Неравнодушные соседи». За это время помощь в виде продуктовых наборов и товаров первой необходимости получили более 3000 семей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?