200 слепоглухих из 11 стран съехались в Москву на Неделю реабилитации и культуры

C 3 по 9 августа в Москве и Подмосковье впервые в России проходит Европейская неделя реабилитации и культуры для слепоглухих людей–2015 (European Rehabilitation And Cultural Week Of The Deafblind People, ERCW–2015), — сообщает пресс-служба фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Участников Европейской недели ждет знакомство с традициями и культурой России с древних времен до современности. Особое внимание в программе уделено местам и достопримечательностям, связанным с проблемой слепоглухоты.

Европейская неделя проходит в русском народном стиле. Участники смогут посетить исторические места в Москве, а также самые красивые города Подмосковья.

На Европейскую неделю съехались более 200 слепоглухих участников из 11 стран: Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Венгрии, Италии, Норвегии, Швейцарии, Швеции, Казахстана и России.

Визита гостей ждут в Сергиево-Посадском детском доме для слепоглухих, учебно-реабилитационном и духовном центре для людей с одновременным нарушением слуха и зрения в Пучкове. Также им предстоит прогулка на теплоходе по Москве-реке, спектакль с участием слепоглухих и зрячеслышащих актеров «Прикасаемые», торжественный ужин, экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, экскурсия на ферму с мини-лошадками, боулинг и дискотека, купание в святом источнике «Белый Колодец» в Зарайске.

Россия впервые получила право провести это крупное международное мероприятие для людей с одновременным нарушением слуха и зрения. ERCW проводится ежегодно, начиная с 1997 года, ее хозяевами за это время успели побывать такие страны, как Франция, Германия, Бельгия, Швейцария и т. д.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?