20 тонн пластиковых крышечек пожертвовали на благотворительность за год

За год участники благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали более 20 тонн пластиковых крышек. В сборе участвовали жители Москвы, Подмосковья, Тулы и Санкт-Петербурга, рассказали в БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

«Общая сумма сборов превысила 500 000 рублей, – сообщили организаторы. – На них куплены 3 инвалидные коляски и специальное кресло для подопечных проекта «Близкие люди». Число участников акции – более 100 000 человек, и наших сторонников становится все больше».

По словам представителей фонда, к годовщине акции она была отмечена в конкурсе экологических проектов журнала GEO Russia, став победителем в номинации «Вклад в экологическое просвещение». Присоединиться к сбору можно и сейчас – условия участия опубликованы на странице акции.

«Добрые крышечки» – эколого-благотворительный волонтерский проект по сбору пластиковых крышек на помощь сиротам-инвалидам, подопечным БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных точках приема и отправляются на завод по переработке пластика «Экотехнологии» в Тверь. Завод переводит денежные средства за собранное  вторсырье фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Фонд покупает коляску и публикует отчет о собранных крышечках и средствах, поступивших в денежной форме.

Сбор пластиковых крышек для передачи вырученных средств на нужды благотворительности проходит не только в рамках этогопроекта. Так, в ходе акции «Миллион добрых крышечек для Дома Вероники» в Пензенской области было собрано 2,5 млн крышек от полиэтиленовой тары, общим весом 7 тонн 700 кг. Полученные средства – более 100 тысяч рублей – были переданы на благоустройство пансионата сопровождаемого проживания для молодых инвалидов «Дом Вероники».

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?