20 тонн корма для брошенных домашних животных отправили в Шебекино

За неделю движению «Зоодруг» удалось собрать корма на сумму более 5 млн рублей, передает АСИ. Корм для животных получат приюты и волонтеры, которые спасают оставленных животных в Шебекино и других населенных пунктах Белгородской области.

Многие питомцы остались в квартирах без еды и воды, шебекинцы не могут за ними вернуться из-за обстрелов. Ответственность за животных взяли на себя местные волонтеры-зоозащитники и сотрудники приютов, рассказала инициатор кампании и председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Елена Шаройкина.

«Волонтерам, опекающим животных в приграничной зоне, очень тяжело и страшно, но они стараются накормить, напоить, успокоить, защитить животных. Там сотни напуганных и брошенных животных», – говорит член оргкомитета «Зоодруг» и директор фонда помощи животным «Дарящие надежду» Светлана Сафонова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?