2,5 тысячи дополнительных льготных путевок в детские лагеря выделено москвичам

С 7 июля на портале www.pgu.mos.ru появились 2,5 тысячи дополнительных путевок в детские лагеря Крыма и Подмосковья. Это было сделано из-за увеличения запроса от тех, кто имеет право на льготы.

Дополнительные путевки в детские лагеря Крыма и Подмосковья выделило правительство Москвы. На портале доступны 2 000 путевок в детские лагеря Подмосковья (бронирование с 7 июля) и 500 путевок в Крым (бронирование с 17 июля).

Для получения путевок необходимо:

— зарегистрироваться на портале госуслуг www.pgu.mos.ru;

— выбрать услугу «Путевка на отдых и оздоровление»;

— подать заявление на детский отдых и оздоровление в понравившийся лагерь.

Воспользоваться путевками за счет средств городского бюджета могут дети, имеющие право на льготы. С полным списком льготных категорий можно ознакомиться на сайте Мосгортура.

В данный момент московские дети льготных категорий уже отдыхают в 24 лагерях и базах отдыха Московской области, средней полосы России, Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополя, Республик Адыгея и Абхазия.

По всем вопросам можно обратиться к специалистам по телефону бесплатной горячей линии Мосгортура: +7 (800) 333-17-70.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?