2,5 млн обедов для детей из нуждающихся семей обеспечили посетители KFC

Более 22,3 миллионов рублей удалось собрать в ресторанах KFC во время благотворительной акции «Подари обед ребенку».  было привлечено. На  эти пожертвования малоимущим российским семьям с детьми раздадут более 2,5 миллионов порций еды, сообщили в Фонде продовольствия «Русь».

«Акция прошла с 28 августа по 17 сентября 2018 года в 630 ресторанах KFC в более чем 70 городах России с целью сбора денежных средств для оказания продовольственной помощи российским малоимущим семьям с детьми. На привлеченные средства «Фонд продовольствия «Русь» закупит макароны, гречку, рис, геркулес, горох, подсолнечное масло для поддержки малоимущих семей с детьми. В течение целого года волонтеры Фонда в разных городах России будут формировать из этих продуктов наборы – “народные обеды” – для раздачи нуждающимся», – рассказали его представители.

«Нас глубоко трогает отзывчивость жителей самых разных городов России, где прошла благотворительная акция «Подари обед ребенку», – заявила вице-президент Фонда продовольствия «Русь» Анна Алиева-Хрусталёва. – Люди с готовностью жертвовали небольшую сумму дополнительно к чеку для детей из нуждающихся семей. Особую роль в таких акциях играют сотрудники сети: кассиры KFC рассказывали посетителям о благотворительной акции, параллельно выполняя свои прямые обязанности по приему заказов. Именно благодаря их ответственности и инициативности и удалось привлечь такое большое число людей к участию в акции».

“Мы рады, что акция нашла широкий отклик у гостей KFC и хотим поблагодарить каждого, кто принял в ней участие, – подчеркивает PR-директор KFC в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Ирина Гущина. – Эта инициатива еще раз показала: мы можем менять мир, главное – действовать вместе и привлекать как можно больше идейных соратников. Например, к нашей Лиге волонтеров KFC за пять лет работы уже присоединились более 2000 человек, и многие из них помогут собирать продуктовые наборы для нуждающихся семей в рамках нашей акции с фондом “Русь”. Вместе мы действительно можем сделать многое.”

По словам представителей фонда, благодаря сотрудничеству с производителями, ресторанами и оптовыми складами продукты удается закупать по максимально низким ценам, а упаковкой и раздачей продуктовых наборов занимаются волонтеры. В 2019 году масштаб проекта “Народный обед” планируется расширить – в число регионов его проведения включат Башкирию.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?