18 счастливых историй о приемных семьях издали в Москве

Издательство ЭКСМО и благотворительный фонд «Арифметика добра» выпустили книгу «Караван счастливых историй». Издание основано на 18 реальных историях из жизни приемных семей, рассказали в фонде.

Авторы книги, – бизнесмен Роман Авдеев, учредитель фонда «Арифметика добра», отец 23 детей, 19 из которых приемные, и Диана Машкова, руководитель клуба «Азбука приемной семьи» фонда «Арифметика добра», писатель, журналист, приемная мама, рассказали в том числе и о своих семьях и детях.

«Цель авторов – рассказав живые, непридуманные истории, привлечь внимание общества к проблеме детей-сирот, которых большинство не замечает. Авторы пишут о приемных семьях с теплотой, глубоким пониманием темы, погружая читателя в жизнь каждого героя книги, но говорят без прикрас», – сообщили сотрудники фонда.

«В этой книге вы найдете реальные истории людей, которые уже встретились лицом к лицу с детскими домами и сиротами, которые приняли в свои семьи детей, – говорит в предисловии к книге Роман Авдеев. – Каждый из них ответил для себя на вопрос: «Что именно я могу сделать?». Истории семей, на мой взгляд, не обязательно должны заканчиваться «хэппи-эндом», гораздо важнее другое – они должны быть не выдуманными и абсолютно реальными. Только так мы сможем рассказать о настоящем положении дел и донести правду до тех, кто пока еще не сталкивался с жизнями и судьбами детей-сирот».

«Особая ценность для читателя, что герои делятся не только своим опытом, но и чувствами, мыслями. История каждой семьи в «Караване счастливых историй» настолько насыщена событиями и переживаниями, что легко может лечь в основу художественного фильма», – подчернивает Диана Машкова.

В настоящее время книга уже поступила в продажу в ряде интернет-магазинов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?