18 литров донорской крови собрали в Синодальном отделе по благотворительности

Москва, 30 июня. 40 доноров сдали кровь для онкогематологических больных в рамках донорской акции, которая прошла в здании Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви. Акция была организована  православной службой помощи «Милосердие» и Межрегиональной общественной организацией помощи пациентам с гематологическими заболеваниями «Мост Милосердия».

«Большинство доноров, которые пришли к нам сегодня, – это люди, которые помогают больным не только, сдавая кровь, – рассказала Надежда Зайцева, координатор добровольцев «Милосердия» и один из организаторов акции, – Среди наших доноров много добровольцев службы «Милосердие», которые задействованы в самых разных проектах службы».

Вся собранная 30 июня кровь будет направлена на лечение онкогематологических больных, проходящих лечение в московских клиниках, среди которых Морозовская больница, детская больница имени Филатова и больница имени Боткина.

Все участники акции за несколько дней до сдачи крови придерживались определенного режима питания и прошли обязательный медицинский осмотр.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?