18-летний студент спас малыша из горящего дома

12 января в селе Линейное Наримановского района Астраханской области случился пожар в деревянном доме. До прибытия пожарных 18-летний Теймур Мамулашвили вытащил из огня соседского маленького мальчика. Об этом сообщает ГУ МЧС по Астраханской области.

«Семья Мамулашвили обедала, когда с улицы стали доноситься крики о помощи. Теймур выскочил во двор и увидел, что из соседнего дома валит густой дым. В оконном проеме, стекло которого уже было разбито, стоял маленький мальчик и взывал о помощи. Теймур перескочил через общий забор, снял ребенка с окна и передал его своим маме и бабушке», – говорится в сообщении МЧС.

После этого молодой человек побежал в ближайшую пожарную часть, чтобы сообщить о происшествии. Пожарные прибыли быстро, за 10 минут справились с огнем, который успел повредить незначительную часть деревянного дома.

Предварительная причина возгорания — короткое замыкание. Если бы не Теймур, последствия могли бы быть иными: маленький ребенок был заперт на замок, самостоятельно выбраться не мог.

«С 5 по 8 класс Теймур Мамулашвили состоял в дружине юных пожарных при школе с. Линейное. Навыки, приобретённые за три года обучения…, помогли парню не растеряться и правильно среагировать в этой чрезвычайной ситуации. Сейчас Теймур учится на третьем курсе Астраханского агротехнического техникума. В ближайшее время собирается пополнить ряды вооруженных сил Российской Федерации», – описывают героя в МЧС.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?