16 декабря в «Пятерочках» Москвы будут собирать продукты для одиноких пенсионеров и бедных семей

16 декабря благотворительный фонд «Банк еды «Русь» проведет в московских универсамах «Пятерочка» продовольственный марафон «Корзина доброты», сообщает сайт фонда. Собранные продукты будут переданы одиноким пенсионерам и семьям в трудной жизненной ситуации в Московской, Вологодской, Рязанской, Липецкой, Владимирской, Костромской, Тульской, Воронежской, Брянской и Тверской областях.

Чтобы поучаствовать в акции, нужно с 14:00 до 18:00 в любом магазине торговой сети «Пятёрочка» в пределах МКАД купить любые продукты из списка и передать волонтерам фонда «Русь» за кассой. Собирать будут продукты с длительным сроком хранения – крупы, овощные, рыбные и мясные консервы в жестяных банках, подсолнечное масло, чай, сахар, макаронные изделия, сухофрукты и орехи, печенье.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?