150 собак из реабилитационного центра могут оказаться на улице, зоозащитники просят о срочной помощи

Реабилитационный центр для животных «Своя стая» выселяют из арендуемых помещений в деревне Кононово (городской округ Клин Московской области).

Сейчас в центре содержатся более 150 собак, 12 кошек и стадо коз с новорожденными козлятами, сообщила его руководитель Ольга Орлова. По ее словам, бывший собственник помещений продал их, не уведомив центр, а новые владельцы дали полтора месяца на выселение.

«Своя стая» уже восемь лет решает проблему бездомных собак и перенаселенности приютов, говорит Орлова: «Все это время мы успешно адаптируем диких, агрессивных и проблемных собак к комфортной жизни в человеческой семье. 99,7% наших выпускников не возвращаются обратно в приюты, они счастливо живут в своих новых семьях по сей день».

Чтобы дать «сложным» собакам, обреченным на пожизненное содержание в приютах, реальный шанс найти хозяев, в центре разработана авторская методика, по которой с ними ежедневно занимаются опытные кинологи. Вся деятельность финансируется исключительно за счет добровольных пожертвований.

Другие объекты, предложенные в аренду, находятся в критически-аварийном состоянии, на их восстановление потребуется много средств и времени. Поэтому, чтобы не оказаться на улице, «Своя стая» срочно начинает строительство собственного помещения.

«Любая посильная помощь – деньгами, строительными материалами, руками, помощь в переезде, репостом, советом – сейчас для нас бесценно все», – говорит Орлова.

Ссылка для пожертвований – на сайте центра.

Подробнее о том, как еще можно помочь: +7 (964) 714-64-15 Ольга Орлова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?