15 литров крови сдали доноры в церковном Отделе по благотворительности

1 октября служба помощи «Милосердие» совместно с обществом помощи гематологическим больным «Мост Милосердия» провела традиционную донорскую акцию в здании Синодального отдела по благотворительности Московского Патриархата.

Кровь смогли сдать 34 донора (еще 11 человек получили отводы — некоторые из-за строгих требований Московской областной станции переливания крови к наличию регистрации в Москве или области, другие — из-за низкого гемоглобина или низкого давления в утро акции).

Всего для детей и взрослых Московской области, страдающих заболеваниями крови, удалось собрать 15 литров крови.

«Нам очень важен каждый донор, — говорит один из организаторов акции Оксана Чирун, председатель совета Общества помощи пациентам с гематологическими заболеваниями, — Ведь чтобы восполнить количество тромбоцитов после курса химиотерапии, одному пациенту требуется не менее шести порций крови».

Организаторы отмечают, что полчаса, нужные донору для сдачи крови, могут на годы продлить чью-то жизнь и существенно ускорить процесс выздоровления пациента с болезнью крови.

Пациенты, остро нуждающиеся в переливании крови, вынуждены месяцами проживать в стерильных палатах. Многие из них приезжают на лечение из регионов и оказываются лишены поддержки близких. Служба помощи «Милосердие» и общество помощи пациентов с гематологическими заболеваниями «Мост Милосердия» традиционно проводят выездные донорские акции, призванные ускорить процесс лечения и восстановления тяжелобольных детей и взрослых.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?