14 мая в Свято-Тихоновском университете пройдет День открытых дверей

 

Возможность узнать об условиях поступления в Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и обучения в нем появится у абитуриентов 14 мая. В это день в одном из ведущих православных вузов будет проведен День открытых дверей, рассказала заведующая отделением довузовской подготовки ПСТГУ Екатерина Егорова.

По ее словам, будущим студентам подробно расскажут об образовательных направлениях бакалавриата, магистратуры и программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также о подготовительных курсах университета.

Также для них будут прочитаны лекции  «Наука в ПСТГУ: от студента до профессора» и «Языки в богословском образовании: роскошь или необходимость», и проведена экскурсия по зданию Московского епархиального дома.

Торжественная часть Дня открытых дверей пройдет в Соборной палате ПСТГУ. После презентации об истории и современной жизни Университета все желающие смогут пообщаться с деканами и представителями факультетов. Завершится День открытых дверей выступлением Камерного хора ПСТГУ под управлением диакона Алексея Зайцева.

В 2017 году Православному Свято-Тихоновскому гуманитарному университету исполняется 25 лет. Основанный как небольшой просветительский лекторий, он затем преобразовался в богословско-катехизаторские курсы, а в 1992 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II они были преобразованы в Свято-Тихоновский богословский институт. А в 2004 году Свято-Тихоновский Богословский институт получил статус Университета. Сегодня в ПСТГУ аккредитовано 53 образовательные программы: 26 программ бакалавриата, 17 – магистратуры, 8 – аспирантуры, а также 2 программы специалитета и программа среднего специального образования.

ПРОГРАММА ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 14 МАЯ

11:30 – 16:00 экспозиция стендов факультетов в фойе

11:45 Экскурсия по зданию «История Московского епархиального дома»

12:20 Мини-лекции:

«Наука в ПСТГУ: от студента до профессора» (гранты, конкурсы, стажировки) – Саввин Александр Викторович, профессор кафедры философии религии и религиозных аспектов культуры и кафедры философии, начальник Управления по научной работе и послевузовскому образованию

«Языки в богословском образовании: роскошь или необходимость» – Моисеева Софья Александровна, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры восточно-христианской филологии

13:00 Торжественная часть в Соборной палате

Приветственное слово

Презентация об истории и современной жизни Университета

Выступление Камерного хора ПСТГУ под управлением диакона Алексея Зайцева

13:40 Знакомство с факультетами: встречи с деканами и представителями факультетов в аудиториях 1 и 3 этажей

15:00 Экскурсия по зданию «История Московского епархиального дома»

Весь день работает буфет и книжный киоск.

Адрес: Лихов пер, д.6, стр.1.

Проезд: ст. метро Цветной бульвар, далее пешком 10 минут.

Справки по телефонам:

8 495 114 50 85

8 495 114 50 73

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?