14-летняя девочка спасла тонущего мальчика и получила медаль МЧС

14-летнюю девочку из поселка Уфимка Верхнеуфалейского городского округа Анну Казакову медалью МЧС «За спасение погибавших на воде».  Она удостоилась награды за героический поступок.

В начале апреля Аня спасла из реки тонущего 8-летнего мальчика, сообщает «АиФ-Челябинск». Девочка возвращалась домой из школы вместе с подругой,  как вдруг услышала крик мальчишек. Школьники начальных классов резвилась возле реки Уфимка. Неожиданно один из ребят провалился под лед.

Испуг сковал друзей мальчика, дети начали кричать. Аня Казакова тут же кинулась на помощь. Девочка отважно кинулась на льдину и за руку вытащила утопающего.

Позже Анна рассказала журналистам, что спасти человека ей помогли навыки, полученные в творческом объединении «Поиск» центра дополнительного образования детей «Самоцветы». Уже на протяжении нескольких лет девочка занимается в этом кружке и успешно выступает на соревнованиях, в том числе по спортивному ориентированию.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?