Более 100 детей сняли с поезда и отправили в инфекционную больницу

Как рассказал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, вечером 20 декабря стало известно, что у одного ребенка из организованной группы, ехавшей в поезде Тюмень – Адлер, поднялась температура.

«Роспотребнадзор на месте оперативно развернул мобильную лабораторию, – сообщил глава региона. – Всех детей осмотрели медики. Их доставляют централизованно автобусами в инфекционную больницу Саратовской области, чтобы проверить на наличие каких-либо заболеваний и при необходимости оказать медицинскую помощь».

Больница полностью готова к приему пациентов, ситуация находится под особым контролем Роспотребнадзора, подчеркнул губернатор.

В поезде умерла 12-летняя девочка, передает «112». По сведениям канала, еще у четверых детей высокая температура, всего заболели около 30 школьников, остальные после обследования продолжили поездку.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России растет, среди выявленных инфекций около 70% – респираторные вирусы, не относящиеся к гриппу, но его доля увеличивается, рассказала ранее главный санитарный врач России Анна Попова. По ее словам, планов введения во время новогодних каникул обязательного масочного режима в России нет.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?