113 бегунов и одна собака собрали почти 1,5 млн рублей для службы «Милосердие» на Московском марафоне

113 участников команды «Милосердие на бегу» собрали во время Московского марафона почти 1 500 000 рублей для подопечных православной службы «Милосердие» – тяжелобольных детей и взрослых, а также бездомных.

«В этом году в составе команды были не только взрослые, но и дети, и даже одна собака по кличке Лео вместе с хозяином», – рассказали в службе «Милосердие».  

Там напомнили, что для того чтобы стать благобегуном, нужно было создать профиль на сайте nabegu.miloserdie.ru, поделиться им в социальных сетях или мессенджерах и попросить друзей поддержать в сборе средств. Принять участие в акции можно было также, сделав пожертвование через профиль любого благобегуна.

«Среди нас нет профессиональных бегунов. Мы участвовали не ради медалей и спортивных достижений. Каждый километр пути для нас – настоящий подвиг. Но этот путь наполняется смыслом, когда ты бежишь ради тех, кто бежать не может», – отметила организатор акции Екатерина Метлева.

«Спасибо каждому, кто бежал с нами, кто поддержал наших бегунов и сделал пожертвование, кто пришел ранним утром в воскресенье и болел за команду службы «Милосердие» в день забега, – подчеркнула она. – Спасибо Adidas Runners за тренировки для нашей команды и за то, что каждый год профессиональные тренеры учат нас бежать к финишу быстрее и правильнее. Это наша общая победа над собой ради помощи другим!»

Все собранные средства будут направлены на поддержку подопечных трех проектов службы «Милосердие»: Свято-Елизаветинского сада для детей с ДЦП, где один день пребывания равен 1 350 руб; Свято-Спиридоньевской богадельни, где 1 час ухода за немощными пожилыми людьми составляет 350 рублей; реабилитационному центру «Ангар спасения» для бездомных, где 1 день аренды стоит 3235 рублей. 

В службе «Милосердие» отметили, что сейчас ее проектам особенно важна поддержка – помощь от обычных жертвователей не сократилась, но из России ушли многие компании, раньше бывшие корпоративными донорами. Сбор средств продлится до 30 сентября 2022 года на сайте акции nabegu.miloserdie.ru.

Служба помощи «Милосердие» – крупнейшая православная социальная служба в России. Подопечные «Милосердия» – это дети и взрослые с инвалидностью, одинокие старики, малоимущие семьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненной ситуации, пациенты московских больниц, бездомные люди. В составе службы 25 проектов помощи, которые поддерживают более 30 000 человек в год.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?