110 пострадавших при теракте в «Крокус сити холле» остаются в больницах

«По оперативным данным, из стационаров в связи с улучшением самочувствия выписаны 32 человека, пострадавших в «Крокус сити холле». Стационарное лечение в медицинских организациях Московской области, Москвы, федеральных центрах проходят 110 человек», – заявили в Минздраве.

Там сообщили, что 12 взрослых пациентов остаются в крайне тяжелом состоянии, состояние 33 пострадавших врачи оценивают как тяжелое, 47 пациентов – в состоянии средней степени тяжести, 18 человек в состоянии легкой тяжести готовятся к выписке под наблюдение врачей. Еще 38 человек получили медицинскую помощь амбулаторно.

«Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, медицинские организации укомплектованы всем необходимым. Организована помощь психологов. Действует горячая линия НМИЦ психиатрии им. Сербского Минздрава России: +7 (495) 637-70-70», – говорится в официальном сообщении.

Списки тех, кто находится в больницах после теракта, опубликованы на сайте Минздрава Московской области. Там же можно найти телефоны, по которым близкие могут получить справки об их состоянии.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?