11-летний блогер из Нижнего Новгорода сделал из бумаги город, чтобы помочь детям из кризисных семей не попасть в детдома

11-летний Матвей из Нижнего Новгорода, блогер и автор телеграм-канала «Бумагогория», вместе с подопечными детьми благотворительной организации «Детские деревни SOS» создал из бумаги макет «Детской деревни». Она стала частью городской инфраструктуры Бумагогорска – бумажного города, в котором есть дома, дороги, торговые центры и даже метро, а теперь появилась и благотворительная организация, решающая проблему социального сиротства.

Юный блогер запустил к дню рождения «Детских деревень» «Марафон добра», где рассказывает о проблемах социального сиротства и помогает привлечь пожертвования. «Как и в реальных „Детских деревнях“, здесь в каждом бумажном домике „живет“ приемная семья с 5–7 детьми. Они возятся на детской площадке, играют в футбол. Возле домиков есть цветочные клумбы, за которыми дети ухаживают под руководством родителей. Кто-то выполняет школьные домашние задания, другие помогают маме по хозяйству, третьи отправились в магазин за продуктами», – рассказал Матвей.

«Детские деревни SOS» с 1994 года занимаются комплексным решением проблемы сиротства в России, их поддерживают около 40 000 жертвователей. Психологи, юристы и социальные педагоги бесплатно помогают детям и взрослым, находящимся в трудной жизненной ситуации, чтобы предотвратить распад семьи и попадание детей в интернаты. За эти годы 16 000 семей из восьми регионов страны получили поддержку специалистов. На сайте организации можно больше узнать о ее работе и помочь детям.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?