101-летняя старушка спустилась с 90-метровой стены в благотворительных целях

101-летняя британка Дорис Лонг спустилась с 94-метровой башни в Портсмуте (Хемпшир). Тем самым она побила свой предыдущий рекорд  и собрала средства в благотворительных целях.

Дорис  Лонг увлеклась альпинизмом в 85 лет. Каждые ее спуск или подъем на высоты неизменно привлекает множество желающих посмотреть на это, и именно так Дорис собирает деньги на благотворительность. Собранные средства она отдает в больницы или хосписы. В этот раз вырученные средства, а это более, чем 11 000 фунтов стерлингов, пойдут в хоспис Рованс в Ватерлувилле.

В прошлом году Дорис Лонг уже спускалась с этой портсмутской башни, попав таким образом в книгу Рекордов Гиннеса. Здание это носит название Spinnaker Tower и является самым высоким зданием Великобритании за пределами Лондона.

«Мне не было страшно, ни в этот раз, ни раньше, – рассказывает Дорис, которая к этому времени уже успела стать прапрапрабабушкой. – Было тяжело, конечно, тяжелее, чем в прошлом году. Было так ветрено, меня даже немного покачало из стороны в сторону, но тем не менее мне это по-настоящему понравилось. О да, это того стоило».

https://youtu.be/HonkTxMDK4Q

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?