10 млн рублей собрал первый благотворительный кибермарафон в метавселенной

Фонд «Линия жизни» создал благотворительный проект – киберфандрайзинг по формуле [5_15] Х5: с 21 мая по 7 июня стримеры и геймеры жертвовали фонду на высокотехнологичное медицинское оборудование для маленьких пациентов НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина, а партнер проекта X5 Group увеличил собранную цифровыми волонтерами сумму в пять раз.

Итогом первого благотворительного кибермарафона стал сбор в 10 млн рублей, сообщили в пресс-службе фонда «Линия жизни».

«То, что являлось высокими технологиями лет пять назад, сейчас уже повседневность, необходимо искать новые направления, внедрять их: многие случаи, которые кажутся совсем безнадежными, оказываются подвластны лечению с помощью высоких технологий. Дети восстанавливаются и живут полной жизнью. Я предложила развивать киберпроекты интуитивно, толком не зная, что это такое, и мы не ошиблись! Собранные благодаря стрим-марафону 10 млн рублей пойдут на покупку уникального медицинского оборудования в онкоцентр на Каширке, что позволит бороться с детской онкологией на совершенно новом уровне», – говорит президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

В онкоцентре имени Блохина ведутся уникальные разработки, и врачи готовы проводить клеточную терапию детям не только с достаточно частыми заболеваниями (как лейкоз), но и с редкими опухолями – например, саркомами, рассказал замдиректора учреждения, заведующий отделением трансплантации костного мозга Кирилл Киргизов.

Информацию обо всех участниках проекта и ссылки на их ресурсы можно найти на сайте line515.ru, а также в метавселенной Spatial.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?