10-летняя школьница спасла тонувшую сестру

10-летняя школьница Виктория Иванова из поселка Хийденсельга Питкярантского района республики Карелия спасла свою тонувшую 7-летнюю сестру. Галя и Вика вместе пошли на Ладожское озеро. Младшая сестра плавать не умеет (теперь мама и бабушка обещают ее научить).

«Я села на мост и стала мочить ноги, она побежала, поскользнулась и упала. Пошли пузыри, я прыгнула за ней и вытащила за руку», — рассказала Вика Иванова телеканалу ГТРК «Карелия».

Мама Галины и Виктории Марина Комиссарова рассказала: «Я пошла в магазин, Гале сказала: 20 минут меня не будет, сиди во дворе. Бабушка за водой у нас пошла с канистрами, у нас нет воды здесь. Потом прихожу домой из магазина, Галя вся сырая, вся в истерике. У бабушки шоковое состояние. Вика — единственный адекватный человек — рассказала, что произошло».

Теперь девочка получит медаль «За спасение погибавших». Профессиональный спасатель Александр Абросимов, который уже вручил Вике почетную грамоту МЧС, подтверждает: в подобных ситуациях срабатывает инстинкт. Если бы старшая девочка поддалась панике или побежала за помощью, маленькую Галю спасти бы не успели.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?