10-летнего ребенка, пропавшего под Екатеринбургом, искали всю ночь – он жив

В Свердловской области найден живым 10-летний Руслан Ифмагилов, поиски которого продолжались всю ночь. Об этом сообщили в областном управлении МВД, передает ТАСС.

«История с исчезновением ребенка закончилась благополучно, он найден в своем же поселке живым и здоровым. В эти минуты сыщики уголовного розыска везут его в территориальное УВД, куда вызовут его законных представителей и официально передадут. Естественно, он будет осмотрен врачами на предмет состояния здоровья. Обнаружили его вблизи здания администрации поселка Бобровский, где он и проживает», – рассказал пресс-секретарь управления Валерий Горелых.

По его словам, ранее ребенок уже не раз терялся, однако до сих пор его удавалось найти достаточно быстро. «Такие факты фиксировались многократно, ему ничего не стоило по пути из школы поставить портфель у остановки и пойти гулять. Сначала его сняли с учета, потому что было некоторое затишье по таким «приключениям», но этой осенью все началось по новой», – пояснил представитель ГУ МВД по региону.

В этот раз об исчезновении ребенка стало известно во второй половине дня 17 октября. Мальчик не пришел домой после уроков. В поисковой операции участвовали волонтеры поисково-спасательных отрядов «Лиза Алерт» и «Прорыв».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?