1 млн рублей получат на третьего и последующего ребенка семьи на Дальнем Востоке

Семьям, которые живут на Дальнем Востоке, предлагается платить 1 млн рублей за третьего и последующего ребенка. Такое предложение внес Владимир Путин. Он поручил правительству рассмотреть этот вопрос до 1 ноября 2021 года. Об этом сообщил сайт Кремля 18 октября.

В поручении президента отмечается, что деньги можно будет потратить на покупку жилья или его строительство на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО).

Для получения выплаты родители должны зарегистрировать рождение ребенка в ЗАГСе в ДФО.

Ранее с просьбой поддержать семьи обратился к Путину вице-премьер Юрий Трутнев. На Восточном экономическом форуме 2 сентября он попросил распространить опыт Сахалина, где родители получают 1 млн на ребенка, на всю территорию ДФО.

«Значительное стимулирование рождения третьего ребенка окажет влияние на принятие решения о планировании первого и второго и многократно усилит эффект. В Евросоюзе такие выплаты производились, и коэффициент рождаемости по третьим детям оказался совокупно в 22 раза выше», – сказал Трутнев президенту.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?