Конференция «Церебральный паралич: современные международные стандарты»

Когда: 23 ноя. - 24 ноя. 2019, 10.00 - 19.00
Где: Москва, Миусская пл., д.7, с.1 Посмотреть на карте

23-24 ноября 2019 в Общественной палате РФ (Москва) пройдет первая конференция с международным участием для родителей детей с ДЦП «Церебральный паралич: современные международные стандарты».

Цель конференции — рассказать родителям детей с ДЦП, а также заинтересованным специалистам о современных международных стандартах ведения детей с церебральным параличом, об особенностях диагностики, задачах и методах реабилитации и адаптации. Мероприятие пройдет в интерактивном формате — эксперты будут отвечать на вопросы в течение всей конференции, а на второй день запланирована общая дискуссия.

Ежегодно в России регистрируется более 10 тысяч детей с ДЦП. Тем не менее, родителей мало информируют системно. Нет единого канала коммуникаций, четких алгоритмов, что делать и куда обращаться за помощью. Впервые родители услышат о комплексе всех необходимых мер, методах и результатах использования европейского подхода в реабилитации детей с ДЦП, смогут задать вопросы специалистам из России и других стран, получить ответ на вопрос – какие виды реабилитации действительно эффективны.

На Конференции мы попробуем ответить на вопросы:

  • Как родителям правильно выбрать поддерживающие услуги для ребенка с ДЦП?
  • Как сделать жизнь ребенка с ДЦП и всей его семьи нормальной?
  • Как найти единомышленников среди специалистов?

Участники из регионов смогут присоединиться к прямой трансляции конференции и задать спикерам вопросы онлайн.

Организаторы конференции:

Центр реабилитации «Апрель», Программа «Уверенное начало», Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь», Благотворительный фонд «Фонд поддержки детей с тяжелыми заболеваниями первых трех лет жизни – Помощь детям», Благотворительный фонд помощи детям и молодежи “ГАЛЧОНОК”.

Регистрация и программа конференции доступны на сайте Конференции по ссылке.

Контакты Оргкомитета: +7 (985) 357-05-96.

E-mail: orgkomitet@cerebral-palsy.ru

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version