Москвичи соберут продукты для ветеранов и жителей деревень

Когда: 2 май - 3 май 2016, 12:00-21:00
Где: Сад "Эрмитаж". Ул. Каретный ряд, 3 (м. Чеховская, Тверская, Пушкинская, Маяковская). Посмотреть на карте

2 и 3 мая в преддверии Дня Победы в саду «Эрмитаж» пройдет общемосковский сбор продуктов для пожилых жителей деревень, ветеранов и малообеспеченных семей. Организует сбор первый российский банк еды «Фонд продовольствия Русь». Любой желающий может принести продуктовый набор и передать его волонтерам фонда, которые два дня будут дежурить в парке.
«Более 3000 человек в 82 деревнях Тверской области с нетерпением ждут нашей с вами помощи,- рассказывает директор по коммуникациям фонда Анна Алиева, – Пока в деревнях живут бедные одинокие пожилые люди, пока есть семьи, в которых вынуждены выбирать между пакетом молока и школьными принадлежностями для ребенка,мы будем помогать. Очень надеемся, что вы нас поддержите и принесете продукты в наш пункт сбора!»
Чтобы избежать сложностей с хранением и перевозкой «Фонд продовольствия Русь» принимает только нескоропортящиеся продукты, такие, как крупы, макаронные изделия, каши, растительное масло, консервы, чай, печенье. Фрукты, овощи, изделия в стекле, молочные продукты не принимаются.
Сразу же после окончания сбора продуктов Фонд начнет их развоз и распределение по деревням при поддержке Тверской епархии Русской Православной Церкви, которая уже несколько лет раздает продукты от «Фонда продовольствия Русь» в регионе.
К майскому сбору уже подключились сотрудники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Мобильных ГТЭС, Life78 (Санкт-Петербург), НТВ (Санкт-Петербург), Монэкс трейдинг (Starbucks, Mothercare и др.), компаний, которые занимаются продовольствием, – KFC, Pizza Hut, Bonduelle, Nestle, Юнилевер и др.
Сбор продуктов для деревень пройдет 2 и 3 мая с 12:00 до 21:00 в саду «Эрмитаж» по адресу ул. Каретный ряд, 3 (м. Чеховская, Тверская, Пушкинская, Маяковская).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?