Жители Крымска помогли остановить беспорядки

На помощь добровольцам, столкнувшимся с мародерским поведением некоторых граждан, пришли местные жители. Им удалось пристыдить людей, потерявших голову от стресса и отчаяния и начавших растаскивать по несколько мешков с помощью. Беспорядки остановлены. По-прежнему нужна помощь добровольцев!

Как сообщает наш корреспондент в Крымске, на помощь добровольцам, разгружавшим помощь и столкнувшимся с мародерским поведением некоторых граждан, пришли местные жители и сотрудник городского ГИБДД, оказавшийся рядом. Им удалось пристыдить людей, потерявших голову от стресса и отчаяния и начавших растаскивать по несколько мешков с помощью. Беспорядки остановлены.

В штабе церковной помощи уверены, что наиболее правильная тактика распределения помощи — адресная раздача ее по домам, так она вернее попадет именно тем, кому нужна больше всего. Некоторые жители с утра до поздней ночи заняты разбором завалов и ила в своих подвергшихся затоплению домах, у них часто простонет сил добраться до пункта раздачи.

Для обхода домов, составления списком и адресного развоза помощи нужны еще добровольцы! Все проблемы с раздачей помощи сейчас упираются в отсутствие нужного количества рабочих рук в штабе помощи, расположенном при храме Михаила Архангела.

Адрес храма: Крепостная, 10.
Если Вы готовы стать добровольцем, можно обращаться к координатору на месте по тел. 8-953-072-12-30.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?