Ждем добровольцев для помощи в фасовке «народных обедов»!

22 февраля в Марфо-Мариинской обители пройдет очередная фасовка «народных обедов» – продуктовых наборов для самых бедных. Очень нужны добровольцы для помощи!

22 февраля в Марфо-Мариинской обители пройдет очередная фасовка «народных обедов» – продуктовых наборов для самых бедных. Очень нужны добровольцы для помощи!

«Народный обед» – это совместный проект православной службы помощи «Милосердие» и Фонда продовольствия «Русь». Проект стартовал в декабре, в первой фасовке обедов в Марфо-Маринской обители приняли участие не только добровольцы, но и сами подопечные службы «Милосердие».

Планируется, что добровольцы и инвалиды будут регулярно собираться в Марфо-Мариинской обители для фасовки наборов, что позволит им производить 251 520 порций обедов в год. При этом стоимость одной порции – всего 7 рублей 43 копейки.

Как все происходит? Из многокилограммовых упаковок, которые Фонд продовольствия «Русь» закупает у отечественных производителей по минимальной цене, добровольцы фасуют гречку, сушеные шампиньоны и лук по упаковкам на пять порций, которые можно будет выдавать нуждающимся.

В готовый продуктовый набор сейчас входят гречневая крупа, сушеные грибы и лук – продукты, из которых каждому по силам приготовить вкусное и питательное блюдо.

Организаторы распространяют продуктовые наборы среди инвалидов, одиноких стариков, семей с детьми-инвалидами, а также добровольческих организаций, которые кормят бездомных людей. Сейчас этот проект реализуется только в Москве, но в будущем комплекты «Народного обеда», возможно, удастся собирать и распространять среди нуждающихся в регионах.

Мы приглашаем добровольцев помочь комплектовать пакеты с «народными обедами» для раздачи нуждающимся людям. Откликнитесь, друзья! В качестве помощников нужны около 30 человек.

Фасовка состоится в субботу, 22 февраля в 11.00 на территории Марфо-Мариинской обители (ул. Большая Ордынка, 34).

Все добровольцы смогут также сами попробовать «народный обед»!

Нам также нужны добровольцы для того, чтобы подготовить помещение в Марфо-Мариинской обители для проведения акции. Помощь потребуется 21 февраля в 14.20 по адресу: ул. Б. Ордынка, д. 34.
Всем желающим помочь необходимо предварительно записаться у координатора акции.

Это можно сделать по электронной почте: nar-obed@ya.ru, или по телефону 8(495)951-48-75 в будни с 10.00 до 13.30 и с 14.30 до 16.00.
Ждем вас!

Поддержать этот и другие проекты православной службы помощи «Милосердие» вы можете, став Другом милосердия.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version