Зависимость

Еще в младенчестве Гульдар ослепла. Несмотря на это женщина смогла получить музыкальное образование и родить прекрасного сына. И тут пришла другая напасть – алкоголь

В городе Стерлитамак существует уникальный реабилитационный центр «Навигатор» для зависимых от алкоголя и наркотиков. Три месяца назад из Уфы сюда поступила Гульдар Байгузина. В младенческом возрасте она получила травму, из-за которой впоследствии стала незрячей. Несмотря на это, Гульдар успешно получила музыкальное образование, родила прекрасного сына, но из-за неблагополучной атмосферы вокруг себя, Гульдар стала алкогольно-зависимой.

В центре «Навигатор» Гульдар проходит реабилитацию по программе «12 шагов». Это программа духовного переориентирования для зависимых от алкоголя и наркотиков. Программа состоит из признания своей болезни, обращения к «высшей силе» для излечения, возмещения ущерба, нанесенного другим в результате зависимости и донесение целительного знания до других зависимых.

Гульдар сложно приходится в основном из-за ограниченных возможностей, но она справляется. Старательно выполняет все задания и советы терапевтов, ходит на собрания, а еще, она часто играет на музыкальных инструментах, чтобы немножко отвлечься от своих болезней и помечтать.

Гульдар приняла свои ограниченные возможности и теперь учится принимать алкогольную зависимость, чтобы вылечиться и стать примером для других. А главное — для таких же людей с ограниченными возможностями, чтобы, глядя на Гульдар, никто из них не топил свое горе в вине, и никогда не сдавался!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?