Закончил работу первый поток Школы добровольцев

Помощь добровольцев нужна православному журналу «Нескучный сад». Часть тиража нового номера вышла с диском фильма «Земное и небесное», но, к сожалению, еще не все наши читатели об этом знают – у журнала не хватает средств на рекламу. Если у вас есть три свободных часа в будний день, вы можете помочь в распространении журнала

16 марта в студии радио Радонеж были прот. Аркадий Шатов, координаторы добровольцев Марина Васильева и Наталья Шестиперова.

Новости за неделю с 9 по 16 марта:
по тел. 107-70-01 позвонило 322 человека
в среднем 45-50 звонков в сутки
появился координатор в Южном округе, (диакон Александр Волков)
поступило 30 новых просьб.

Помощь добровольцев нужна православному журналу «Нескучный сад» –
Часть тиража нового номера вышла с диском фильма «Земное и небесное», но, к сожалению, еще не все наши читатели об этом знают – у журнала не хватает средств на рекламу. Если у вас есть три свободных часа в будний день, вы можете помочь в распространении журнала. Звоните по тел. 8 (901) 541 02 21 Татьяна.

Результаты работы Школы добровольцев:
В прошлую субботу закончил работу первый поток Школы добровольцев.
Шесть суббот добровольцы слушали лекции прот. Аркадия Шатова, доктора Елизаветы Глинки, руководителей социального департамента Москвы, представителей группы помощи детям в больницах, сестер патронажной службы, специалиста-дефектолога, людей ответственных за различные области добровольческого служения – госпиталь им.Бурденко, психонврологический интернат, детские дома.
По итогам обучения 80% указали, что больше всего понравились лекции прот. Аркадия Шатова по духовным основам милосердия и занятия патронажной службы. Среди понравившихся занятий отметили лекцию Елизаветы Глинки.
В скором времени мы опубликуем лекции по дефектологии, прозвучавшие на занятиях. Следите за нашими обновлениями!
Вероятно, что в дальнейшем занятия Школы добровольцев станут короче и информативнее, ограничившись всего двумя дисциплинами – духовными основами милосердия и занятиями патронажной службы.

Полезная информация
Ночной Автобус «Милосердие» будет работать до 15 апреля, а дальше в зависимости от погоды. Тел. автобуса 76- 44-911.

Кроме того в передаче:
• Где найти силы, чтобы переносить боль?
• Как научиться любви?
• Можно ли делать два дела сразу?
• Как помочь пациентам госпиталя Бурденко?

Слушайте или качайте передачу отсюда (формат mp3, вес 4,6Кб).
Записывайтесь в добровольцы по тел. 107-70-01

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?