Ярмарка надежды

Приглашаем на благотворительную акцию по сбору средств на операцию для Милы Щелоковой. У девочки врожденный порок ручек: они сильно укорочены, плохо гнутся в локтях, а в кистях по три недоразвитых пальчика

Приглашаем на благотворительную акцию по сбору средств на операцию 8-летней Милы Щелоковой – воспитанницы Свято-Димитриевского детского дома, который является одним из проектов Православной службы помощи «Милосердие». Ведь девочка очень нуждается в нашей помощи. У Милы – врожденная патология ручек. Ей нужно срочно провести дорогостоящую операцию в Израиле.

Акция будет проходить в Вербное воскресенье, 28 апреля в 15 часов в Православном просветительском центре при храме Благовещения пресвятой Богородицы в Петровском парке. Адрес: ул.Красноармейская, д.2, стр.4. Проезд до ст. м. Динамо, 2 остановки на автобусе №110 или пройти пешком через Петровский парк.

На ярмарке вы сможете за пожертвования приобрести поделки, созданные руками воспитанниц. В первом отделении акции будет показан спектакль театральной студии «Ступени» прихода храма св. блгв. цар. Димитрия и Свято-Петровской школы «Сцены из Шекспира», участники которой (школьники и выпускники Свято-Петровской и Димитриевской школ, студенты ПСТГУ, МГУ, медицинских ВУЗов) тоже готовы своим творчеством помочь Миле. Также с концертной программой выступит хор девочек детского дома.

Просим всех неравнодушных к судьбе девочки принять участие в благотворительной акции в качестве зрителей и слушателей. Поддержите юных артистов!

Мила родилась с больными ручками: у неё врожденный редукционный порок развития верхних конечностей. Это означает, что ее руки сильно укорочены, плохо гнутся в локтях, а в кистях – по три недоразвитых пальчика. Это настоящая беда: трудно что-то ухватить, за что-то держаться. Мила – красивая девочка, которая переживает, что у нее «такое уродство»… В течение 4 лет ей были проведены две операции, и на одной ручке были разъединены 2 сросшихся пальчика. В Израиле гарантируют результат за одну операцию. Сухожилия пальчиков будут буквально тянуть до уровня верхней фаланги и пришивать. Стоимость этой сложнейшей операции в израильской клинике в переводе на наши деньги составляет 2 млн рублей.

Мила веселая и жизнерадостная девочка. Она хорошо поет, пытается рисовать, знает много стихов, пробует сама сочинять их:

Весна пришла и ручьи привела
Солнце зажгла, как свечу.
А я – будто по воздуху лечу,
И в душе моей – весна!

Милочку очень любят в детском доме и воспитатели, и дети. И очень хотят помочь ей, как могут. Помогите и вы Миле, приходите на благотворительную ярмарку!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?