Я перестану дышать и умру

Как поведет себя человек, если столкнется со смертельным диагнозом? Впадет в депрессию, замкнется? А если человек верит в Бога? А если верит по настоящему? Смотрите сами

Вряд ли христиан ждут серьезные гонения в ближайшее время. Но проверить свою веру можно и сейчас. Можно проверять понемногу, каждый день: не отвечать злом на зло, не осуждать. А кому-то Господь может послать испытание веры посерьезнее, например, болезнь. И чем тяжелее диагноз, тем суровее проверка. Будет ли человек все также прославлять Бога? Воспримет ли болезнь как промысел о себе? А если болезнь серьезная? А если диагноз смертельный?

Светлана когда-то работала в Марфо-Мариинской обители. При ее участии открывали центр для детей с ДЦП. Потом она ушла, как говорит, не справилась. И вот теперь, спустя ровно три года, Елизавета Федоровна вернула ее обратно, но уже в качестве пациентки. У Светланы диагностировали боковой амиотрофический склероз (БАС). Это тяжелое неврологическое заболевание, у Светланы оно быстро прогрессирует. Что изменилось в ее жизни? Как она воспринимает болезнь и как относится к Богу? Прошла ли испытание веры? Смотрите сами.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?