Выпускники Училища сестер милосердия не теряют связи друг с другом

На встрече были учащиеся всех выпусков, в том числе и самого первого. Выпускники рассказали о работе, которой они занимаются сегодня. Заполнили анкеты. Многие из них продолжили учебу, некоторые продолжают работать в больнице

Вчера, в Голицинском кабинете больничного храма святого благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице, была проведена очередная ежегодная встреча выпускников Свято-Димитриевского училища сестер милосердия.

Настоятель храма и духовник училища протоиерей Аркадий Шатов рассказал выпускницам про новые начинания училища и сестричества, про организацию новой учебной базы при Пятой городской больнице во имя святителя Алексия митрополита Московского. Поделился планами на будущее.








Был показан фильм о Пятой городской больнице, ее истории, современной жизни, о работе учащихся Свято-Димитриевского училища в отделениях больницы. Слайд-фильм о сестрах милосердия и славных страницах истории сестричеств в годы войн и испытаний.



На встрече присутствовали представители всех выпусков, в том числе и самого первого. Выпускники рассказали о работе, которой они занимаются сегодня. Заполнили анкеты.
Многие из них продолжили учебу, некоторые продолжают работать в больнице.

Осмотрели новые помещения Свято-Димитриевской школы.

Закончился вечер чаепитием, на котором все смогли пообщаться в неформальной обстановке, обменяться телефонами, узнать новости.


Ирина СЕЧИНА
фото автора

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?