Выходит 12-й номер журнала «Нескучный сад»

на страницах выпуска – экстремальный спорт, православный взгляд на конфликт начальников и подчиненных, история составления новой редакции жития святителя Николая и многое другое

Дорогие читатели!

В середине марта появится первый номер журнала «Нескучный сад» в этом году. Теперь наш журнал будет выходить чаще — каждые два месяца.

Мы начинаем новый спецпроект «Увлечения». Нынешний номер предваряет разговор с православными людьми, занимающимися экстремальными видами спорта — дайвингом, альпинизмом, авторалли, прыжками с парашютом. Большинство из наших собеседников считают, что экстрим – не для православного христианина. Но существует и иное мнение.

Кто прав: начальник или подчиненный? Может ли православный подчиненный перечить начальству, или должен только смиряться? А если перечить — в каком случае? Ответы на эти вопросы ищите в интервью с православными руководителями самых разнообразных структур – начальником строительной компании Андреем Гусаровым, предпринимателем из Санкт-Петербурга Валентином Боцвиным, энциклопедистом Сергеем Кравцом, «начальником с белым воротничком» Евгением Юрьевым. Из исторической справки вы узнаете о том, чем отличается холоп от вассала, а крепостной – от раба. Комментирует тему номера прот. Георгий Бреев.

В Румынии воспитанием детей-сирот и основной частью социальной работы занимается Православная Церковь. Подробнее об этом опыте читайте в репортаже нашего корреспондента.

Современный агиограф (составитель житий святых) Александр Бугаевский рассказывает о своей работе над житием святителя Николая и о новых подробностях земного пути этого великого чудотворца, обнаруженных при последних научных исследованиях.

Что важнее: храм или музей? – об этом рассуждает священник о. Александр Шантаев. Вы также познакомитесь с православной голландкой, которая работает в московской больнице для неизлечимо больных. «Ночной дозор» в реальной жизни – о том, как православная бригада помощи бездомным спасла 11 человек за обычное ночное дежурство, читайте в нашем репортаже с колес.

Но это еще далеко не вся информация, которую можно почерпнуть из нового номера нашего журнала!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?