Выглянуть за пределы кроватки

Команда медиков и педагогов проекта «Дети.pro» ежедневно занимается с особыми детьми в госучреждениях, чтобы открыть им мир и научить верить в свои силы

Особые дети особенно нуждаются в помощи взрослых – без любви и внимания мир остается холодным и страшным.

Проект «Дети.pro» службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители – это помощь детям с тяжелыми нарушениями развития в государственных учреждениях. Медики и педагоги команды «Дети.pro» ежедневно занимаются с детьми, чтобы дать им новые возможности в жизни. В атмосфере, где любят и поддерживают, ребенок учится доверять миру. И может показать, на что он способен.

Например, Кристина научилась ходить. Долгое время ей это не удавалось. Через полтора года занятий Кристина впервые сама пошла.

Дети из закрытых ёжиков, сжатых в клубочки, превратились в общительных, открытых, проявляющих свой характер. Они тоже многому учат взрослых. Они учат взрослых быть чуткими и внимательными. Учат открытости и искренности. Умению радоваться самым простым вещам.

Сейчас проект работает с 22 детьми в двух московских центрах содействия семейному воспитанию Многие из этих детей в силу своих особенностей не смогут научиться говорить и ходить. Но они узнают, что мир вокруг гораздо шире и ярче, чем он кажется изнутри детской кроватки.

Поддержать проект «Дети.pro» можно, отправив СМС «Контакт 200» на номер 3434, или сделав пожертвование на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?