Выездная донорская акция

Выездная донорская акция пройдет в субботу, 31 марта, у храма Вознесения Господня («Большое Вознесение») у Никитских ворот

Ежедневно в Москве 1 000 человек нуждается в переливаниях крови. Это дети, подростки и взрослые. И всем им жизненно необходима наша помощь. Донорскую кровь, увы, нельзя ничем заменить. Ее всегда не хватает. Для многих людей донорская кровь – это единственный шанс выжить! Не важно, болеет ребенок или взрослый, каждый раз за историей болезни стоит история жизни, и надежда только на незнакомых людей, которым не все равно.

От нашего с вами участия и милосердия ежедневно зависит человеческая жизнь. 40 минут потраченного донором времени – равны человеческой жизни. Если у вас нет противопоказаний к донорству, Вы тоже можете стать безвозмездным донором и спасти жизнь другого человека: ребенка, подростка или взрослого (с полным списком противопоказаний можно ознакомиться на сайте http://www.podari-zhizn.ru).

Выездная донорская акция пройдет в субботу, 31 марта, с 9 до 12 утра у храма Вознесения Господня («Большое Вознесение») у Никитских ворот, расположенного по адресу Большая Никитская улица, дом 36 (проезд: м. Пушкинская или Арбатская, далее троллейбусами № 15 или 31 до ост. «Никитские ворота», м. Краснопресненская, далее троллейбусом № 5 до ост. «Никитские ворота»). Вся донорская кровь, полученная в ходе данной акции, будет передана в Центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.

Забор донорской крови осуществляет специализированная государственная служба, приезжающая на медицинском автобусе, полностью оборудованном как станция переливания. При кроводаче используется только одноразовое оборудование, поэтому риск заражения при донации отсутствует. После сдачи крови все доноры сразу же в медицинском автобусе получают заверенную печатью справку о произошедшей донации. Данную справку можно предоставить по месту работы. Согласно законодательству РФ, эта справка дает донору право на отгул в день кроводачи + в еще один день (второй день можно присоединить к очередному отпуску или отгулять в любое другое время).

Если Вы хотите стать безвозмездным донором и готовы принять участие в акции, которая пройдет в субботу, 31 марта, обязательно заранее запишитесь по телефону или электронной почте у координатора Марии (8-903-730-61-21, vedmediya@mail.ru ). По этому же номеру телефона и e-mail адресу Вы можете проконсультироваться по вопросам подготовки к донорской кроводаче.

Нам очень нужны доноры! Пожертвуйте частичку своей крови – спасите чью-то жизнь!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?