Встречи в Милосердие ZONE 26 и 27 ноября

Приглашаем друзей милосердия на новые встречи на нашей площадке Милосердие ZONE. 26 ноября , четверг. 19 часов. «Язык оперы. Продолжение». Мы продолжаем говорить об опере. Западная опера периода романтизма и веризма. Бетховен,…

Фото: диакон Андрей Радкевич

Приглашаем друзей милосердия на новые встречи на нашей площадке Милосердие ZONE.

26 ноября , четверг. 19 часов. «Язык оперы. Продолжение».

Мы продолжаем говорить об опере. Западная опера периода романтизма и веризма. Бетховен, Вагнер, Пуччини, Верди. Отрывки из опер, редкие записи и живое исполнение. Присоединяйтесь, даже если пропустили первую беседу.

Встречу ведет лауреат международных конкурсов, певица Мария Пожидаева (сопрано). Вход свободный. Подробности и регистрация по ссылке: https://miloserdie.timepad.ru/event/267662/

27 ноября, пятница.19 часов. Лекция – беседа  «Человек и жилая среда. История архитектурных стилей».

Архитектура – это не просто возведение зданий. Это искусство создания жилой среды. Принципы и задачи архитектуры менялись вместе с развитием человечества, но какие-то из них остаются главными по сей день. Кандидат искусствоведения, ученый секретарь государственного музея архитектуры им. Щусева Александра  Степина познакомит слушателей с основными понятиями архитектурного словаря, расскажет о том, как в ходе истории менялись принципы градостроительства, об архитектуре в век индустриализации.

Вход на лекцию свободный.  Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://miloserdie.timepad.ru/event/267674/

Адрес торговой галереи Монарх: Ленинградский проспект, 31А.

Как проехать: метро Динамо, последний вагон из центра, перейти по подземному переходу на противоположную сторону Ленинградского проспекта, далее двигаться в сторону центра до первого светофора, у светофора повернуть направо, дойти еще до одного светофора, перейти на противоположную сторону. Вы у цели. Заходите в стеклянный лифт, поднимайтесь на третий этаж и находите помещение с надписью Милосердие ZONE.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 24 социальных проекта помощи различным категориям нуждающихся от детей-сирот до бездомных и ВИЧ-инфицированных. Помочь службе можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?